Работодателям, устраивающим женщин в декрете, будут предоставят льготы по ЕСВ

09:56, 9 октября 2013
Законопроект, разработанный Минсоцполитики, предусматривает возможность дистанционной работы и создает стимулы для работодателей в виде уменьшения ЕСВ ежемесячно на размер минимального единого взноса, если они будут трудоустраивать матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 - летнего возраста.
Работодателям, устраивающим женщин в декрете, будут предоставят льготы по ЕСВ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Законопроект, разработанный Минсоцполитики, предусматривает возможность дистанционной работы и создает стимулы для работодателей в виде уменьшения ЕСВ ежемесячно на размер минимального единого взноса, если они будут трудоустраивать матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 - летнего возраста. Проект о дистанционной работе является одной из составляющих стимулирующего пакета в сфере занятости, разработку которого Минсоцполитики планирует завершить до конца октября этого года.

Также, по словам Н. Королевской, законопроект четко определяет понятие «дистанционная работа» в украинском законодательстве, чего раньше не было.

Введение этого закона позволит молодым матерям не терять квалификацию, профессиональные навыки и деловые контакты во время отпуска по уходу за ребенком. Кроме того, такая практика облегчит полноценное возвращение женщин на рынок труда после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Напомним, ранее министр выступила с рядом предложений, направленных на помощь матерям с маленькими детьми. В частности, было предложено предоставлять таким матерям ваучеры на переобучение, а также возможность по собственному желанию использовать один год из отпуска по уходу за ребенком в любое время до достижения ребенком восьмилетнего возраста.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси