Пассажиры "вывалились" из маршрутки на проезжую часть

12:51, 7 апреля 2010
ЧП случилось на Оболони. Водитель микроавтобуса
Пассажиры "вывалились" из маршрутки на проезжую часть
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ЧП случилось на Оболони. Водитель микроавтобуса «Мерседес», который следовал по маршруту ?102, остановился на красный на улице Тимошенко на левой полосе. Как стало известно, задняя дверь открылась, и по пока невыясненным причинам молодой человек упал. Пытаясь удержаться, он потащил за собой рядом стоявшую девушку, в итоге оба рухнули на проезжую часть. К счастью, там в этот момент не проезжала машина. Пострадавших госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами в больницу скорой помощи.

Как выяснили сотрудники ГАИ, задняя дверь маршрутки была исправна, каким образом ее удалось открыть без ведома водителя, будет выяснять следствие. Двоим пострадавшим – по 25 лет, у парня, как утверждают свидетели, были все признаки алкогольного опьянения.

 

Стоит отметить, что ДТП с участием маршруток в столице не редкость. Водители жалуются, что ездить часто приходится на машинах, которым исполнилось 8 лет и больше.

Президент ассоциации перевозчиков "Столица", - Валерий Липецкий говорит, что проверки частников на исправность транспорта проводятся постоянно, в данном случае, вину еще предстоит выяснить.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді