Тимошенко опять завралась...

10:35, 8 апреля 2010
Генеральная прокуратура проверяет, не вмешивалась ли Юлия Тимошенко в деятельность Конституционного Суда...
Тимошенко опять завралась...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура проверяет, не вмешивалась ли Юлия Тимошенко в деятельность Конституционного Суда своими обвинениями. Об этом сообщил заместитель Генпрокурора Виктор Кудрявцев.

По словам Виктора Кудрявцева, в связи с этими заявлениями в Генпрокуратуру также поступило обращение главы Конституционного Суда - Андрея Стрижака.

"Теперь нам нужно отработать вопросы, связанные с тем, действительно ли это (заявление Тимошенко – ред.) является вмешательством в судебную деятельность, после чего примем процессуальное решение", - добавил Виктор Кудрявцев.

Между тем, пояснениями Юлии Тимошенко, данными 7 апреля, в Генпрокуратуре остались недовольны. "На наш конкретный вопрос, кто ей рассказал (о подкупе судей КС), она ответила в общих выражениях, что какие-то народные депутаты, но никакой конкретики не указала", - отметил Виктор Кудрявцев.

Фамилий, по словам Виктора Кудрявцева, Юлия Тимошенко не назвала: "Сказала только, что об этом знает вся Верховная Рада. А когда мы попросили назвать фамилию конкретного народного депутата, ответила, что об этом и так все знают, поэтому идите и спрашивайте всех, а я как лидер партии имею право на собственную политическую позицию".

На вопрос, оставляла ли Юлия Тимошенко какие-то документы, подтверждающие ее слова, Виктор Кудрявцев ответил: "Она принесла какие-то обращения, но так их и не оставила - только решение Конституционного Суда и больше ничего".

"Досадно, что сегодня за политические убеждения и политическую позицию начинаются уголовные преследования. Слава Богу, пока за решетку не сажают", – сказала Юлия Тимошенко, выйдя из здания Генпрокуратуры.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва