Нардеп признал свою вину в ДТП на площади Победы в Киеве

14:16, 15 июня 2017
Накануне вечером на площади Победы в Киеве автомобиль Skoda врезался в трамвай №18.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Олег Барна признает свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия на площади Победы в Киеве.

Как пояснил в эфире телеканала «112 Украина» народный депутат, он не увидел трамвай за машиной, которую обгонял, передает Укринформ.

«Чувствую себя нормально, все хорошо. Отдыхаем, спим, лечимся. Спасибо Богу, что никто пострадал. Это моя вина. Не увидел (трамвай — прим. ред.), потому что заслонила машина, которую я обгонял», — отметил он.

По словам Олега Барны, он дал объяснения правоохранителям.

«Ко мне подошли (правоохранители — прим. ред.), я расписался, что даю согласие на все. Брали кровь. Все нормально. Закон должен быть для всех, все должны быть равны перед законом», — сказал он.

Как сообщалось, накануне вечером на площади Победы в Киеве автомобиль Skoda врезался в трамвай №18. Впоследствии стало известно, что автомобиль не предоставил преимущество трамваю и совершил наезд.

По предварительным данным, за рулем автомобиля был нардеп от фракции БПП Олег Барна. От удара трамвай сошел с рельсов. На момент столкновения пассажиров в нем не было.

По данному факту следственное управление ГУНП в городе Киеве открыло уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки