За испорченное госимущество нардепы понесут уголовную ответственность

12:58, 27 апреля 2010
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что инициаторы беспорядков в ходе пленарного...
За испорченное госимущество нардепы понесут уголовную ответственность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что инициаторы беспорядков в ходе пленарного заседания сессии Верховной Рады во вторник понесут ответственность.

"Я думаю, что по данному вопросу должны отреагировать соответствующие органы… если будет возбуждено уголовное дело, то, наверное, виновные по данному факту понесут соответствующее наказание", - сказал Ефремов журналистам по окончании утреннего пленарного заседания.

Он также напомнил, что препятствование депутатам осуществлять свои функции в зале наказуемо согласно существующему Уголовному кодексу.

"Нельзя прикрывать флагом откровенное преступление, препятствование депутату осуществлять свои функции в зале", - подчеркнул Ефремов.

Он также рассказал журналистам, что в зале была испорчена техника на более чем 200 рабочих местах.

По его словам, кресла, которые были закрыты национальным флагом, и все гнезда для голосования были забиты картоном и залиты клеем. По словам Ефремова, оправдать чем-либо "данное варварство нельзя".

Отвечая на вопрос, находились ли в зале посторонние люди, Ефремов подчеркнул, что этого не было. "У нас исключено проникновение в зал людей посторонних", - подчеркнул Ефремов.

Он отметил, что депутаты фракции Партии регионов, участвующие в столкновениях в зале, реагировали на действия представителей оппозиции.

"Если в вас бросают яйца, или дымовую шашку, или хамят в лицо, то, наверное, ожидать можно ответные действия", - сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько легитимно было голосование за ратификацию соглашения о продолжении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины, когда в начале заседания в зале зарегистрировалось всего 211 народных депутатов, Ефремов сказал, что приняли присягу во вторник еще 12 депутатов. И они сразу же получили карточки для голосования.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва