Спецслужбы обезвредили соучастника террористок-смертниц

13:52, 27 апреля 2010
Российские спецслужбы уничтожили в Дагестане двоих боевиков, один из которых, по предварительным данным,...
Спецслужбы обезвредили соучастника террористок-смертниц
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские спецслужбы уничтожили в Дагестане двоих боевиков, один из которых, по предварительным данным, причастен к организации взрывов в московском метро 29 марта, сообщил источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники силовых ведомств попытались остановить автомобиль ВАЗ-2108. В ответ неустановленные лица открыли из машины огонь. Трое сотрудников получили ранения различной степени тяжести, нападавшие были убиты.

"Уничтоженного боевика опознали оперативники по имеющимся в их распоряжении видеозаписям и фотороботу. По данным спецслужб, именно этот человек сопровождал двух террористок-смертниц в Москву", - сообщил источник.

По его словам, на видеозаписях камер Метрополитена этот боевик был в синей куртке с белыми вставками, черной бейсболке и кроссовках.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативные мероприятия. Следствию предстоит окончательно подтвердить эти данные с помощью экспертиз, в том числе технических, сказал источник.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД республики, убитыми оказались жители села Новый Костек Хасавюртовского района Дагестана Ахмед Рабаданов, 1978 года рождения, и Магомед Исагаджиев, 1977 года рождения.

В ходе осмотра автомашины обнаружены и изъяты пистолет, переделанный из травматического для стрельбы боевыми патронами, пистолет Макарова со стертыми номерами с восемью патронами калибра 9 миллиметров, граната Ф-1, четыре гильзы от пистолета калибра 9 миллиметров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки