Масштабные обыски в «Новой почте»: появились подробности спецоперации

16:00, 17 марта 2018
У Луценко дали комментарий по поводу информации об обысках, которые были проведены в некоторых отделениях «Новой почты».
Масштабные обыски в «Новой почте»: появились подробности спецоперации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня 16 марта, ГПУ проводит обыски на более 15 складских и офисных помещений ООО. Об этом сообщила пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган на странице в Facebook.

Так, по ее словам ГПУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО «Новая почта» и других родственных предприятий, с участием должностных лиц органов ГФС Украины, с целью получения неправомерной выгоды для указанного предприятия, совершили прикрытия его незаконных финансовых услуг, что привело к не поступлению в бюджеты средств в виде обязательных налоговых сборов и повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам, а также умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, должностными лицами ООО «Новая Почта» в особо крупных размерах при осуществлении лицензионной деятельности по переводу денежных средств, доставки товаров (посылок) и международных перевозок, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Так, в ходе сегодняшних расследований 16 марта проводится приблизительно 15 обысков складских и офисных помещений ООО «Новая Почта» в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр.

Она отметила, что все следственные действия происходят следователями без привлечения спецподразделений, в рамках закона. После предоставления информации следователями сможем сообщить детали уголовного производства. Пока только подтверждение факта обысков и соответствующих следственных действий

По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новая Почта» и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенных но не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах.

«Досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении на складывались и меры предосторожности не избирались. С учетом требований ст. 222 УПК Украины предоставления более детальной информации в этом уголовном производстве не представляется возможным», подчеркнула Лариса Сарган.

Как ранее сообщалось, в Национальном антикоррупционном бюро подтвердили, что во время обысков у судьи Шевченковского районного суда Киева изъяли у него вещи и документы.

Напомним, в центральном районе Одессы возле школы проводилась операция по задержанию вооруженных злоумышленников. Во время перестрелки погиб местный житель, были ранены три сотрудника полиции.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду