Силовики задержали сельского главу в Черкасской области, опубликованы фото

17:19, 20 марта 2018
Служба безопасности Украины разоблачила преступные действия одного из сельских глав Уманского района.
Силовики задержали сельского главу в Черкасской области, опубликованы фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чиновник требовал и получил взятку от представителя частного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Сообщается, что он требовал взятку за решение сессии сельского совета по беспрепятственному заключению договора аренды недвижимости и за снижение суммы арендной платы по заключенному договору.

Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины в помещении одного из заведений Умани непосредственно во время получения им части обусловленных средств в размере 28 тыс. грн, которые изъяты в ходе осмотра места происшествия.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Санкции статьи предусматривают тюремный срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львовской области за взятку в 18 тысяч гривен мэр одного из городов приговорен к 6,5 годам заключения. 

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», силовые структуры задержали руководителя одного из таможенных постов Днепропетровской таможни.

Напомним, что силовики совместно с военной прокуратурой разоблачили на крупной взятке одного из заместителей начальника Киевской городской таможни.

Кроме того, был пойман на взяточничестве председатель одного из объединенных территориальных общин Самборского района.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду