Чиновники столичной таможни попались на крупной взятке

20:10, 19 марта 2018
Правоохранители уличили на неправомерной выгоде нескольких должностных лиц Киевской таможни.
Чиновники столичной таможни попались на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое таможенником требовали взятки с пассажиров авиарейсов в международном пункте пропуска «Борисполь-аэропорт». Об этом сообщает пресс-служба силовых структур.

Было установлено, что таможенники вымогали деньги от пассажиров авиарейсов в международном пункте пропуска «Борисполь-аэропорт» за беспрепятственное перемещение товаров через украинскую таможню.

Как было установлено силовиками, взятки требовали главные госинспекторы различных подразделений таможни. Был задокументирован факт получения 1,6 тыс. долл. взятки. Такую сумму они собирались поделить поровну.

Так, чиновники были арестованы в момент получения каждым по 500 долларов. По месту жительства задержанных изъято больше 25 тыс. долл.

В рамках открытого уголовного производства таможенникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львовской области за взятку в 18 тысяч гривен мэр одного из городов приговорен к 6,5 годам заключения. 

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» силовые структуры задержали руководителя одного из таможенных постов Днепропетровской таможни.

Напомним, также силовики совместно с военной прокуратурой разоблачили на крупной взятке одного из заместителей начальника Киевской городской таможни.

Кроме того, был пойман на взяточничестве председатель одного из объединенных территориальных общин Самборского района.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду