Суд вернул мэру Сум апелляционную жалобу

19:43, 19 марта 2018
Апелляционной жалобой чиновник оспаривал остановку рассмотрения дела о его правонарушениях.
Суд вернул мэру Сум апелляционную жалобу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 19 марта, Апелляционный суд Сумской области вернул Александру Лысенко его апелляционную жалобу на постановление Заречного райсуда города Сумы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, ранним решением райсуда был остановлен срок рассмотрения дела о административных коррупционных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 172-7, ч. 2 ст. 172-7 КУоАП.

Суд первой инстанции остановил срок рассмотрения дела в связи с болезнью и пребыванием на стационарном лечении лица, в отношении которого составлены админпротоколы. Не согласившись с таким решением, Сумской городской глава подал апелляционную жалобу, в которой просил постановление суда отменить.

Изучив материалы дела об административных правонарушениях, суд апелляционной инстанции постановил вернуть апеллянту его апелляционную жалобу, поскольку она представлена на постановление местного суда, и не подлежит апелляционному пересмотру.

Суд отметил, что ст. 284 КУоАП определенные виды постановлений, выносит орган (должностное лицо) по делу об административном правонарушении, а именно: о наложении административного взыскания, о применении мер воздействия, предусмотренных ст. 24-1 КУоАП, о закрытии дела.

Апеллянт в свою очередь оспаривает постановление судьи о приостановлении срока рассмотрения дела, которая не приведена в перечне ст. 284 КУоАП, не принята по сути рассмотрения дела и не определяет виновность или невиновность лица, а следовательно вынесено, как промежуточная, которая регулирует ход рассмотрения дела.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду