Азаров хочет запретить вырубку лесов

20:22, 26 июня 2010
Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен запретить вырубку государственных лесов. Об этом глава...
Азаров хочет запретить вырубку лесов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен запретить вырубку государственных лесов. Об этом глава правительства сообщил во время оперативного совещания штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия в Черновицкой области, пострадавшей от подтоплений после обильных осадков.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, кроме того, Н.Азаров отметил, что прокуратура и управления внутренних дел области также должны заняться тем, что "фактически в 2008 году раскрали 1,5 млрд.грн., которые государство в разгар кризиса выделило на ликвидацию последствий прошлогоднего наводнения. "Даю месяц на то, чтобы расследовали дела по каждому недостроенному объекту, ведь на каждом есть заказчик, подрядчик, исполнители", - подчеркнул Премьер.

По окончании оперативного совещания глава правительства, глава МЧС Нестор Шуфрич, а также глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев посетили пострадавшие территории, в частности, село Моршинцы Новоселицкого района, где подтоплены жилые дома, при этом наводнением был снесен единственный мост, который соединял два района области.

В ходе посещения пострадавшего региона Н.Азаров подчеркнул необходимость создания комплексной государственной программы предупреждения таких разрушительных последствий от стихийных бедствий. "Надо взяться за дело так, чтобы за 5 - 6 лет вообще упразднить угрозы таких разрушительных последствий. Один раз взяться - и сделать навсегда надежную защиту для людей, сооружений, сельскохозяйственных угодий", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, что вследствие сильных дождей с 22 по 24 июня на территории Черновицкой области от разлива рек, повышения грунтовых вод и накопления в низинах сточных вод в девяти районах области и городе Черновцы было подтоплено 65 населенных пунктов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді