ВР преобразят: ремонт обойдется в 35 миллионов

10:59, 22 июля 2010
C наступлением парламентских каникул в стенах Верховной Рады уже затеяли традиционный ремонт. Однако,...
ВР преобразят: ремонт обойдется в 35 миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

C наступлением парламентских каникул в стенах Верховной Рады уже затеяли традиционный ремонт. Однако, несмотря на то, что в смете парламентских расходов на него предусмотрено 35 миллионов гривен, ремонт будет только косметическим.

Как сообщили работники ВР, в кулуарах уже сняли ковры: часть отдали в химчистку, часть заменят на новые, поскольку часть коврового покрытия была выжжена после применения дымовых шашек. Паркет, который затерся, также подвергся обновлению. А вот сессионный зал решили не трогать, за исключением мелких работ – что-то подкрасить, подклеить, подремонтировать аппаратуру. О замене двух табло системы Рада, на что было выделено 4 миллиона 250 тысяч гривен, речь вроде бы не идет. На площади, перед зданием законодательного собрания, сейчас выравнивают тротуарную плитку.

Председатель подкомитета по вопросам деятельности ВР Василий Кравчук подтвердил, что на Грушевского сейчас проводится лишь мелкий ремонт. Львиная же доля средств, по его словам, брошена на погашение задолженности по капитальному строительству за предыдущие года. Это касается не только корпуса под куполом, но и зданий парламентских комитетов.

Напомним, в среду, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров запретил за счет бюджетных средств покупать автомобили, мебель и проводить ремонт. К такому решению он пришел после разговора с Президентом Виктором Януковичем о жесткой экономии при подготовке бюджета на следующий год.

В связи с этим Азаров предупредил членов правительства, руководителей ведомств даже не планировать на следующий год расходы на покупку новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, денег на ремонт кабинетов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва