Янукович устроил грандиозный разнос правительству

12:42, 6 августа 2010
Народный депутат Украины из фракции КПУ Леонид Грач считает, что Президент Украины Виктор Янукович не...
Янукович устроил грандиозный разнос правительству
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины из фракции КПУ Леонид Грач считает, что Президент Украины Виктор Янукович не желает поступаться завышенными президентскими амбициями и поэтому будет вымещать недовольство на правительстве.

«Весьма завышенные президентские амбиции в отношении резкого, кардинального и быстрого изменения положения дел в стране не реализуются, - говорит депутат. - Однако, несмотря на это, Янукович отнюдь не желает поступаться ими в условиях существующих реалиях, и поэтому абсолютно понятно, что все его недовольство будет вымещаться на правительстве».

По словам Грача, нынешнее правительство является переходным. «Поскольку в определенной степени соткано по ситуации, которая требовалась «тогда» - я имею в виду создание коалиции, - отметил парламентарий. - Сейчас в этом надобность отпала и первой, самой главной фигурой, которая по осени будет поставлена, выражаясь охотничьей терминологией, «на отстрел» станет Азаров».

«Что касается пожароопасности и отзыва чиновников из отпусков – здесь как раз Янукович сто раз прав, но все-таки, мне кажется, об этом следовало подумать раньше, - подчеркнул Грач. - Где же это видано, чтобы все чиновники высоко ранга, члены Кабинета министров почти поголовно ринулись летом в отпуска. Кстати, напомню, что в советские время секретари обкомов не ходили в отпуска, они занимались урожаем и подготовкой к зиме. Зато сейчас все гуляют».

И в данном случае, по словам депутата, Президент совершенно прав, требуя всех к ответу. «Ну, ненормально это, когда сегодня на Южном Берегу Крыма, куда ни повернись кругом по ресторанам весь киевский политический бомонд», - говорит парламентарий.

В четверг Президент Украины Виктор Янукович устроил разнос правительству.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки