Автокредитование возобновится в 2011 году

10:54, 1 ноября 2010
По мнению вице-премьер-министра, кредитование, как на авто, протребительские товары, так и бизнеса,...
Автокредитование возобновится в 2011 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По мнению вице-премьер-министра, кредитование, как на авто, протребительские товары, так и бизнеса, восстановится к весне-2011.
У нас чрезвычайно плохо развит фондовый рынок и это накладывает на банковскую систему дополнительные обязательства. Об этом заявил Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины.
С.Тигипко отметил, что получить средства для старта своего бизнеса в нашей стране возможно только через банковскую систему. "Рынки капитала тоже замерли, тем более относительно Украины. Поэтому, восстановление банковской системы, восстановление доверия к банкам – одна из самых главных задач", - подчеркнул вице-премьер-министр.
"Два раза мы проводили стресс-тесты по банковской системе и всячески стимулировали банки, чтобы они завели дополнительный капитал, чтобы они вышли на улучшенные возможности кредитования", - рассказывает С.Тигипко.
По его мнению, большинство банков в Украине хорошо капитализированы, банковская система сегодня имеет минимум двойную ликвидность.
"Это говорит о том, что в банках скоплено большое количество денег, которые они пока что боятся инвестировать. Риски сегодня для банков, как они считают, еще остаются большими. И поэтому сейчас постепенно восстанавливается кредитование", - рассказывает С.Тигипко.
По прогнозам вице-премьер-министра уже весной  кредитование будет достаточно быстро восстанавливаться. "Все начнется снова с автокредитов, потребкредитов, после этого пойдет ипотека. Параллельно с этим будет восстанавливаться кредитование для малого, среднего и крупного бизнеса", - подчеркнул С.Тигипко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області