Украинские налоговики поедут в Великобританию набираться опыта

12:48, 28 марта 2011
Делегация специалистов Государственной налоговой службы Украины отправится в Лондон для обмена опытом и...
Украинские налоговики поедут в Великобританию набираться опыта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Делегация специалистов Государственной налоговой службы Украины отправится в Лондон для обмена опытом и отработки сотрудничества со Службой по налоговым и таможенным вопросам Ее Величества. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС Украины.


Украинские налоговики планируют в Великобритании договориться с английскими коллегами об обмене информацией и совместных мероприятиях по борьбе с уклонением от уплаты налогов.


Руководство ГНС надеется, что взаимодействие со службами Великобритании и стран ЕС усилит эффективность противодействия трансграничной преступности. Кроме того, запланировано ознакомиться с европейской практикой борьбы с преступлениями в сфере налогообложения, а также изучить законодательные акты, регламентирующие деятельность правоохранителей в этой сфере.


Отечественные специалисты будут находиться в Лондоне с 27 марта по 2 апреля. Возглавит украинскую делегацию первый заместитель председателя ГНС Украины, начальник налоговой милиции Андрей Головач.


«Полученный опыт планируется применить в процессе проведения административной реформы Государственной налоговой службы Украины, а также использовать в практической деятельности подразделений налоговой милиции для повышения эффективности работы относительно детенизации экономических процессов и обеспечения стабильного наполнения государственной казны», - отметил А.Головач.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді