На Ван Дамма подали в суд за срыв контракта

17:04, 17 мая 2011
Компания-производитель тренажеров для занятий спортом, компания подала в суд на актера Жан-Клода Ван...
На Ван Дамма подали в суд за срыв контракта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания-производитель тренажеров для занятий спортом, компания подала в суд на актера Жан-Клода Ван Дамма, обвинив его в нарушении контракта о сотрудничестве с фирмой, сообщает Lenta.ru со ссылкой на TMZ.com.


В в иске компании говорится, что Ван Дамм сорвал съемки получасового рекламного ролика для компании, так как не сумел понять принцип работы тренажера.


В документе, поданном в суд Лос-Анджелеса, сказано, что инцидент с участием Ван Дамма произошел в феврале 2011 года во время съемок рекламы в одном из спортивных залов в Бельгии.


По ходу работы на площадке актер должен был продемонстрировать зрителям, как нужно заниматься на тренажере, однако в итоге он не смог выполнить упражнения. При этом, как отмечает портал, даже супруга Ван Дамма, присутствовавшая на съемках, смогла понять, как нужно заниматься на тренажере.


Несмотря на неудачную попытку наглядно демонстрировать работу на тренажере, Ван Дамм не растерялся и вместо рекламного текста произнес речь с призывом смотреть его собственное реалити-шоу. При этом он якобы заявил, что никогда не будет продвигать товары, которые считает некачественными.


После этого Ван Дамм удалился со съемочной площадки и отправился перекусить. Однако съемки так и не возобновились - представители фирмы утверждают, что актер просто исчез. Теперь компания требует выплаты компенсации в размере 25 тысяч долларов.


Когда состоятся слушания по делу о нарушении контракта, не сообщается. Также неизвестно, как сам Жан-Клод Ван Дамм отреагировал на решение засудить его.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді