Луценко: Только Тимошенко может остановить Януковича

16:40, 10 сентября 2009
Лидер гражданского движения Народная самооборона, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что...
Луценко: Только Тимошенко может остановить Януковича
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер гражданского движения Народная самооборона, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что решил поддержать Юлию Тимошенко на выборах президента.

"Я принципиально остаюсь на точке зрения, что Янукович - это беда для Украины на любой руководящей должности... Я не вижу кандидата, который является моим идеалом на должности президента, но как политик я буду поддерживать того, кто остановит Януковича. На сегодня так выходит, что единственный, кто может это сделать - это Юлия Владимировна Тимошенко", - передала слова своего лидера Народная самооборона.

"Сегодня каждый должен не сердцем, а головой подумать, что будет с каждым, кто исповедует демократические принципы, в случае победы Януковича", - заявил Луценко.

Новому президенту, по его мнению главы МВД, необходимо будет думать не о раздоре, а об объединении страны, а умение слышать других людей и учитывать критику является необходимой чертой для человека на этом посту. Луценко считает, что Юлия Тимошенко постоянно демонстрирует это умение:

"Не секрет, что она ежедневно делает выводы из ошибок кадрового состава правительства. Для меня это признак ответственного человека, который слышит людей. Быть президентом без этого просто невозможно. Мы уже имеем прекрасного человека, но плохого президента, который был прекрасным специалистом, но ничего не слышит из того, что говорят люди, и даже забыл, что им обещал".

Луценко также считает, что не лучшим будет выбор на должность президента и Арсения Яценюка, который не имеет достаточной поддержки в Верховной Раде. "Да, Арсений Яценюк умный парень, прошел достаточно быстро много должностей, но у меня есть несколько простых вопросов к тем, кто хотел бы за него голосовать: как сможет работать президент, у которого нет ни одного депутата в парламенте? Это даже теоретически невозможно!", - сказал Луценко.

К тому же, по его мнению, Яценюк "не имеет достаточного опыта работы и не полностью знаком с реалиями украинского политикума", тогда как президент должен "видеть людей насквозь".

Самый же главный вопрос у Луценко к Яценюку - “команда, которая будет воплощать в жизнь все, что он наобещает своим избирателям”. "Я вообще не вижу команды Яценюка... Так не может быть", - сказал руководитель МВД.

"Потому я выбираю Тимошенко еще и потому, что мы точно знаем ее всю, знаем, на что она способна, с ее огромными плюсами и имеющимися минусами. Мы знаем ее команду, ее подходы, и с моей точки зрения, они являются приемлемыми", - заявил министр, выразив убеждение, что этот политик способен позаботиться об объединении всей страны.

"Мне нравится в Тимошенко то, что она выросла из простого "оранжевого" революционера с оранжево-синим восприятием Украины", - добавил Луценко.

Напомним, сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время с акциями протеста в Украине выступят молодежные организации и студенты.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду