Как найти аптеку, в которой отпускают медикаменты по программе «Доступные лекарства»

20:36, 13 марта 2023
Данная программа позволяет пациентам получать лекарства бесплатно или с частичной оплатой.
Как найти аптеку, в которой отпускают медикаменты по программе «Доступные лекарства»
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине действует программа «Доступные лекарства», которая позволяет пациентам получать необходимые медикаменты бесплатно или с небольшой доплатой.

Выяснить, в каких аптечных заведениях доступны препараты по данной программе, можно несколькими способами, сообщают в Минреинтеграции.

1. Позвонить в контакт-центр НСЗУ по номеру 16-77. Оператор поможет вам найти аптеку с «доступным лекарством». Все звонки со стационарных и мобильных телефонов бесплатны.

2. Самостоятельно найти ближайшую аптеку с помощью «Электронной карты аптек-участниц программы реимбурсации лекарственных средств».

3. Узнать об аптеке, участвующей в программе реимбурсации, визуально. Такие аптеки будут иметь на дверях наклейку «Здесь есть «Доступные лекарства», а те, где можно получить инсулин, дополнительно будут иметь еще и наклейку «+Инсулин».

Напоминаем, что узнать, какие из препаратов по программе «Доступные лекарства» полностью бесплатные, а какие требуют небольшой доплаты, можно воспользовавшись актуальным реестром лекарственных средств.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва