Управление госохраны разработало для журналистов правила поведения

10:08, 30 июня 2011
Управление государственной охраны Украины призывает журналистов придерживаться правил протокола и...
Управление госохраны разработало для журналистов правила поведения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление государственной охраны Украины призывает журналистов придерживаться правил протокола и требований режима, которые действуют во время проведения охраняемого мероприятия. Об этом говорится в информации пресс-службы УГО, размещенной на официальном сайте управления.


Управление отмечает, что при осуществлении возложенных на него задач большинство вопросов в его работе не может публично обсуждаться.


Предусмотрены правила, согласно которым при подготовке официальных мероприятий с участием охраняемых лиц журналисты приглашаются пресс-службами органов государственной власти, в частности, с Управлением госохраны согласовываются порядок допуска и регламент проведения мероприятия, а также предоставляются списки приглашенных представителей СМИ.


Непосредственно при проведении мероприятия в пункте допуска для прессы постоянно находится уполномоченный сотрудник Управления госохраны, а сотрудник пресс-службы информирует журналистов о регламенте проведения мероприятия.


Он также знакомит журналистов с правилами режима, которые, в частности, предусматривают пребывание в определенных для работы прессы местах, запрет мешать свободному передвижению должностного лица, относительно которого осуществляется государственная охрана, и оставлять личные и другие вещи в местах, где присутствие прессы не предусмотрено протоколом, а также прекращение проведения съемок после завершения мероприятия. Фото- и видеосъемка производится операторами и корреспондентами согласно определенному протоколу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей