Налоговая выявила 53 тысячи неоформленных работников

12:13, 30 июня 2011
С начала года украинским предприятиям, которые нанимали работников без официального заключения трудовых...
Налоговая выявила 53 тысячи неоформленных работников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С начала года украинским предприятиям, которые нанимали работников без официального заключения трудовых договоров, доначислено почти 164 млн грн штрафных санкций и налога на доходы физических лиц. Об этом рассказал заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.


«Всего нами выявлено 53 тыс. граждан, которых использовали без официального трудоустройства. Кроме того, выявлено 22 тыс. чел., которые занимались мелким предпринимательством без каких-либо разрешительных документов – все они зарегистрированы и взяты на учет в налоговых органах», – сообщил А.Клименко.


По его словам, в самых тяжелых случаях, когда раскрывались многочисленные нарушения трудового и налогового законодательства, против субъектов хозяйствования возбуждались уголовные дела.


В целом с начала года по материалам проверок относительно гарантий оплаты труда налоговой службой возбуждено 103 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). В другие правоохранительные органы направлено 597 материалов для принятия решения в соответствии с действующим законодательством, по результатам рассмотрения которых возбуждено 252 уголовных дела (150 – за грубое нарушение трудового законодательства, 69 – по фактам невыплаты заработной платы).


А.Клименко заверил, что налоговая и дальше будет усиливать работу по легализации доходов граждан.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва