Бизнесмен включил в договоры с сотрудницами пункт... ?Не беременеть?

15:08, 14 сентября 2009
Прокуратура Калининградской области потребовала от генерального директора одной из частных торговых...
Бизнесмен включил в договоры с сотрудницами пункт... ?Не беременеть?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Калининградской области потребовала от генерального директора одной из частных торговых компаний исключить из трудовых договоров, заключенных с сотрудницами, обязательство «не беременеть».

Как сообщили 14 сентября в прокуратуре Зеленоградского района области, проведенной проверкой установлено, что в деятельности ООО «Пухов и К» выявлены грубые нарушения требований трудового законодательства при заключения договоров с работницами.

«При проверке соответствия требованиям закона трудовых договоров, заключенных ООО «Пухов и К» с тремя жительницами Зеленоградского района, установлено, что работодатель включил в договоры обязанность для работниц «Не беременеть», - отметил собеседник ИА REGNUM Новости. По данным же прокуратуры, трудовым законодательством запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

В Калининградской области ООО «Пухов и К» занимается розничной торговлей пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями. В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района генеральному директору ООО «Пухов и К» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді