Депутаты предлагают сажать владельцев опасных пород собак

09:36, 4 августа 2011
Так, в стенах украинского парламента был зарегистрирован законопроект
Депутаты предлагают сажать владельцев опасных пород собак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, в стенах украинского парламента был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно невыполнения или ненадлежащего выполнения собственником или держателем собак или других животных обязанностей по уходу за ними».

 

В частности, авторами законопроекта предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины специальной нормой, которая будет устанавливать уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение владельцем или держателем собак или других животных обязанностей по уходу за ними, если это повлекло причинение животным телесных повреждений средней тяжести, тяжких телесных повреждений или смерти потерпевшему.

 

Кроме того, проектом вносятся изменения в КоАП. В случае принятия проекта, нормы ст. 154 будут распространяться не только на владельцев собак, кошек, но и на владельцев других животных. В проекте уточняется, какие именно действия влекут административную ответственность, а также увеличены размеры штрафов за нарушение правил содержания животных и проч.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва