Кабмин поручило НКРС провести тендер на выдачу лицензий для 3G

17:28, 17 сентября 2009
Правительство поручило Национальной комиссии по вопросам регулирования связи провести тендер на выдачу...
Кабмин поручило НКРС провести тендер на выдачу лицензий для 3G
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство поручило Национальной комиссии по вопросам регулирования связи провести тендер на выдачу лицензий для мобильной связи третьего поколения (3G).

Как сообщили в НКРС, 16 сентября на заседании Кабинета министров Украины было принято распоряжение О порядке проведения конверсии полос радиочастот для внедрения систем мобильной связи третьего поколения.

Этот документ принят на основании выводов Межведомственной комиссии, и определяет порядок проведения конверсии полос радиочастот 1920-1935 Мгц, 1950-1980 Мгц, 2010-2015 Мгц, 2020-2025 Мгц, 2110-2125 Мгц, 2140-2170 Мгц) путем изменения частотных присвоений радиоэлектронных средств специальных пользователей, которые работают в отмеченных полосах, и их перевод за указанные полосы радиочастот.

"Кабмин также определил, что фактические затраты на проведение этой конверсии будут заключаться в переналадке действующих радиоэлектронных средств на другие диапазоны частот", - отмечается в сообщении комитета.

В то же время, по словам председателя НКРС Сергея Колобова, решение правительства дает комиссии возможность в ближайшее время провести тендер в виде открытых аукционов по продаже лицензий для внедрения мобильной связи третьего поколения, хотя дата такого тендера пока не названа.

Принятый нормативно-правовой акт правительства, как считают в НКРС, не только позволит создать благоприятный инвестиционный климат на рынке мобильной связи, но и существенно ускорит развитие мобильной связи 3-го поколения в Украине, даст возможность вовремя и планово осуществлять необходимые меры относительно обеспечения эффективного использования радиочастотного ресурса, создаст условия для предоставления населению современных телекоммуникационных услуг связи, обеспечит поступления в госбюджет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді