В черкасском гараже выявили водочный завод

12:28, 22 сентября 2009
Почти 19 тысяч марок акцизного сбора с признаками фальсификации изъяли сотрудники налоговой милиции ГНА в...
В черкасском гараже выявили водочный завод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Почти 19 тысяч марок акцизного сбора с признаками фальсификации изъяли сотрудники налоговой милиции ГНА в Черкасской области в одном из гаражей черкасского автокооператива Автомобилист.

Как сообщило облуправление ГНА, 43-летний черкащанин в арендованном гараже продолжительное время занимался незаконным изготовлением водочной продукции, которую обклеивал фальсифицированными марками акцизного сбора. Чтобы не попасть в руки стражей порядка, водку продавал небольшими партиями.

Налоговики задержали фальсификатора в тот момент, когда мужчина как раз успел обклеить марками акцизного сбора старого образца с явными признаками подделки бутылки в двух из 20 ящиков очередной партии водки Пшеничной. Поэтому, кроме поддельных акцизных марок, налоговики также изъяли и незаконно изготовленную водку.

Эксперты предоставили заключение, что изъятые марки акцизного сбора фальсифицированы и недействительны в обращении. По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

Напомним, летом управление СБУ в Черниговской области пресекло противоправную транспортировку подакцизной продукции, а в Кривом Роге на торговой базе частного предприятия правоохранители изъяли 137 тысяч поллитровых бутылок поддельной водки известной торговой марки на сумму 2 миллиона гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області