В Одессе поймали подрывателей автомобилей

16:14, 1 октября 2009
Накануне сотрудники органов внутренних дел задержали двух мужчин по подозрению в покушении на...
В Одессе поймали подрывателей автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Накануне сотрудники органов внутренних дел задержали двух мужчин по подозрению в покушении на подполковника милиции - руководителя подразделения Госавтоинспекции и взрыве автомобиля директора одного из частных предприятий.

Напомним, в Одессе 14 февраля было совершено покушение на начальника МРЕО-1 управления внутренних дел Одессы подполковника Владислава Богомолова. Выстрел раздался, когда Владислав Богомолов подошел к своему автомобилю Tоyota Prado, который стоял у подъезда. Потерпевший поступил в больницу с осколочным ранением грудной клетки, живота и ноги в результате выстрела дробью из самодельного устройства.

Ранения оказались не опасными для его жизни. Сотрудники милиции обнаружили в 25-30 метрах от машины самодельное устройство для стрельбы: металлическую трубку длиной 30 см и диаметром 12 см, заполненную порохом и дробью. В машине оказались повреждены стекла и дверцы. По предварительным данным, устройство было приведено в действие дистанционно. Кроме того, неизвестные злоумышленники взорвали автомобиль Toyota Land Cruiser в Киевском районе Одессы. На место взрыва были вызваны спасатели МЧС, однако возгорания не произошло. Автомобиль принадлежит директору частного предприятия. Взрывное устройство было заложено под правое переднее колесо автомобиля.

Взрыв произошел сразу после того, как водитель покинул припаркованный автомобиль. При взрыве никто не пострадал. Взрывной волной выбило окна в нескольких квартирах соседнего высотного дома. У автомобиля было оторвано колесо и искорежены дверцы. Были повреждены также 2 стоявших в непосредственной близости автомобиля - Peugeot и Toyota.

"В ходе следствия задержаны два одессита возрастом 26 и 37 лет, - сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области, - они признались, что в обоих случаях преступления совершены на почве неприязненных отношений одного из подозреваемых к потерпевшим". Правоохранители изъяли по месту жительства разнообразные компоненты для приготовления взрывчатых веществ и предметы для их применения.

В настоящее время все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям в регионе. Возбуждено уголовное дело.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді