В России двое милиционеров убили задержанного

12:35, 21 октября 2009
Во Владивостоке суд признал виновными двух милиционеров в смерти задержанного и приговорил их к 13 и 3,5...
В России двое милиционеров убили задержанного
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Владивостоке суд признал виновными двух милиционеров в смерти задержанного и приговорил их к 13 и 3,5 годам лишения свободы

Один из осужденных, Михаил Плоткин, признан виновным по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Второй осужденный, Алексей Иванов, признан виновным по части 2 статьи 293 (халатность) и статье 316 УК РФ (укрывательство). Он получил три с половиной года условно с испытательным сроком в три года.

Кроме того, обоим милиционерам суд запретил работать в правоохранительных органах в течение трех лет после истечения их сроков.

Как установило следствие, в августе 2008 года Плоткин избил гражданина, который был задержан за административное правонарушение. Потерпевший был госпитализирован с серьезными травмами головы и туловища и скончался в больнице.

Иванов же, по данным следствия, стал свидетелем избиения, однако не попытался помочь задержанному и не вызвал для него скорую помощь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки