Арестован организатор теракта против ООН

16:16, 20 ноября 2009
Спецслужбы Пакистана объявили об аресте подозреваемого в организации подрыва офиса Всемирной...
Арестован организатор теракта против ООН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спецслужбы Пакистана объявили об аресте подозреваемого в организации подрыва офиса Всемирной продовольственной программы ООН 5 октября 2009 года, при котором погибли пятеро сотрудников.

Как заявил начальник полиции Исламабада Калим Имам, задержанный участвовал в организации четырех из пяти взрывов, произошедших в столице Пакистана в 2009 году.

При взрыве в здании Всемирной продовольственной программы ООН задержанный исполнял роль помощника террориста-смертника. По предварительным данным, он провел его в офис.

При обыске полицейские изъяли несколько готовых к использованию "поясов смертника", восемь килограммов взрывчатки, а также другие материалы для изготовления самодельных взрывных устройств.

Серия террористических актов в Пакистане, включая взрывы в столице страны и нападение на комплекс зданий Генерального штаба сухопутных сил, произошла в ответ на подготовку властями военной операции в Южном Вазиристане.

Целью операции было объявлено уничтожение баз движения "Талибан", которые используются для организации терактов и нападений не только на территории Пакистана, но и для боевых действий в соседнем Афганистане.

После начала военной операции в Южном Вазиристане там начались ожесточенные столкновения, однако пока решающий перелом не достигнут. Количество терактов в разных районах Пакистана не уменьшилось.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді