Покупателей арестованного имущества ждут дополнительные расходы

09:32, 30 ноября 2009
В понедельник 30 ноября 2009 вступает в силу Приказ Минюста Украины от 17.11.2009 ? 2166/5, которым...
Покупателей арестованного имущества ждут дополнительные расходы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник 30 ноября 2009 вступает в силу Приказ Минюста Украины от 17.11.2009 ? 2166/5, которым внесены изменения к Временному положению о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества и к Порядку реализации арестованного имущества.

Теперь специализированные организации, заключившие договоры с органами исполнительной службы о реализации арестованного движимого и недвижимого имущества и проводящие аукционы и публичные торги, будут получать вознаграждение за предоставленные по реализации услуги в процентах к продажной цене лота (то есть к сумме, фактически вырученной от продажи), а не к начальной стоимости выставленного на торги (аукцион) имущества, что имело место до сих пор.

Вознаграждение за услуги таких организаций по-прежнему не должно превышать 15 % с учетом налога на добавленную стоимость. Покупатель по окончании аукциона (торгов) должен будет дополнительно заплатить разницу между вознаграждением, рассчитывающимся по итогам аукциона или торгов, и гарантийным взносом, заплаченным для участия в них. Такой подход к реализации арестованного имуществ увеличит число участников аукционов (торгов) и повысит состязательность последних.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді