Подконтрольную Абрамовичу компанию "Евраз" черные рейдеры вытесняют с украинского рынка

08:10, 16 декабря 2009
Компанию "Евраз", большая часть активов которой контролируется Романом Абрамовичем, вытесняют с...
Подконтрольную Абрамовичу компанию "Евраз" черные рейдеры вытесняют с украинского рынка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компанию "Евраз", большая часть активов которой контролируется Романом Абрамовичем, вытесняют с украинского рынка при помощи черного пиара и рейдерских атак. Об этом заявили представители менеджмента "Евраза" на пресс-конференции в Киеве. 

Вице-президент "Евраза" по связям с общественностью Алексей Агуреев сообщил, что в последнее время в ряде украинских СМИ появились материалы, порочащие репутацию компании, а против предприятий "Евраза" на Украине возбуждены уголовные дела. Кроме того, на одном из украинских предприятий группы, по словам Авдеева, сложилась ситуация, когда прежние владельцы, компания "Приват", остаются собственником подведенной к заводу железнодорожной ветки и препятствует отгрузке товара заказчикам. Главный пиарщик "Евраза" связал эти события в единое целое, назвав их атакой на "Евраз".

Прямо назвать организаторов атаки Агуреев отказался, сообщив тем не менее, что для нее выбран "очень подходящий момент". Пиарщик заметил также, что ухода "Евраза" с рынка его оппоненты таким образом не добьются.

Зарегистрированная в Люксембурге компания "Евраз" в декабре 2007 года выкупила часть активов украинской металлургической группы "Приват". Среди приобретенных "Евразом" активов оказались более 99 процентов акций ОАО "Суха балка", более 95 процентов акций Днепропетровского металлургического завода им. Петровского, а также коксохимический завод "Баглейкокс", Днепродзержинский коксохимический завод, завод "Днепрококс" и 50 процентов акций Южного горно-обогатительного комбината. Сумма сделки составила около 2,2 миллиарда долларов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді