Генпланы городов будут выводить из тени

11:26, 5 апреля 2014
Правительство должно принять решение об открытии генеральных планов населенных пунктов Украины.
Генпланы городов будут выводить из тени
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

5 апреля Правительство должно принять решение об открытии генеральных планов населенных пунктов Украины. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время пресс-конференции для региональных СМИ.

«Это позволит общественности понимать, где, какая территория и как будет использоваться. Это важный шаг по выводу из тени земельных ресурсов, принадлежащих общинам», - отметил он.

Владимир Гройсман также сообщил, что Минрегион совместно с Министерством юстиции разрабатывают законодательную основу для передачи всех полномочий по предоставлению административных услуг от органов государственной власти органам местного самоуправления. Это еще один из шагов децентрализации власти. «Единственное требование - это должно происходить в прозрачных, доступных центрах и в условиях, понятных для тех, кто получает эти услуги. Но государство определит очень жесткий контроль за качеством предоставления этих услуг», - сказал Вице-премьер-министр.

Он проинформировал, что органам местного самоуправления также делегируют функции по проведению разрешительно-согласовательных процедур в строительстве, миграционной службе (выдача паспортов) и регистрации недвижимого имущества.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді