НКЦБФР внедряет упрощенную процедуру выпуска акций на фондовом рынке

11:24, 7 ноября 2014
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на своем плановом заседании одобрила проект решения «О внесении изменений в Порядок регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества (по предотвращению негативного влияния на стабильность банковской системы)».
НКЦБФР внедряет упрощенную процедуру выпуска акций на фондовом рынке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на своем плановом заседании одобрила проект решения «О внесении изменений в Порядок регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества (по предотвращению негативного влияния на стабильность банковской системы)». Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР .

Алла Папаика, директор Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР, рассказала: «Изменениями в Порядок внедряется срок упрощенной процедуры регистрации выпуска акций. Так, согласно этой процедуре, установлены сроки рассмотрения Комиссией документов, представляемых акционерными обществами, в том числе банками, для регистрации выпуска акций, проспекта их эмиссии в процессе увеличения ими размера уставного капитала путем повышения номинальной стоимости ценных бумаг. Так, дата подачи документов в НКЦБФР о докапитализации банка и изменений в его устав считаться датой регистрации выпуска их акций ».

По словам Аллы Папаики, регулятор, как всегда, пытается создать комфортные условия для участников рынка, внедряя эффективные механизмы регулирования их деятельности. «Мы надеемся, что новый документ позволит акционерным обществам качественно и быстро проходить обязательную процедуру регистрации выпуска акций», - отметила директор Департамента.

Добавим, что проект решения разработан с целью приведения нормативно-правовых актов Комиссии в соответствие с нормами Законов Украины «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине» и «О банках и банковской деятельности».

Сейчас проект решения обнародован на официальном сайте регулятора, где все желающие могут ознакомиться с его текстом.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси