Для шести украинцев выборы стали последним событием в их жизни

02:10, 18 января 2010
Нынешние выборы принесли печальный рекорд в истории голосований за пост президента. Шесть человек...
Для шести украинцев выборы стали последним событием в их жизни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нынешние выборы принесли печальный рекорд в истории голосований за пост президента. Шесть человек скончались во время голосования.

В Харькове на 73 избирательном участке по ул. Корчагинцев, 24 умерла 71-летняя женщина.

На избирательном участке ?128 территориального избирательного округа ?141 (село Свердлово Коминтерновского района Одесской области) скончалась член избирательной комиссии Украины Татьяна Оренянская.

Не успела проголосовать молодая одесситка. На подходе к одному из участков округа ? 135 (буквально в двух метрах), женщина 1982 г.р. скончалась.

В Старобешевском районе Донецкой области женщина преклонного возраста скончалась на избирательном участке ?123 территориального избирательного округа ?62.

В селе Кипчинцы Полонского района Хмельницкой области по дороге домой после голосования у мужчины 1959 года рождения резко ухудшилось состояние здоровья. Прибывшие врачи скорой помощи оказали мужчине первую медицинскую помощь, но, несмотря на это, он умер. Предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность.

В Черкасской области в селе Шелепухи Украины стало плохо пожилому избирателю Андрею Федоровичу, 1938 года рождения. Он не дошел 20 метров к избирательному участку и умер. Медики не смогли его спасти.

В ряде областей погодные условия не способствуют проведению выборов. Людям тяжело добираться, многие жалуются на плохое самочувствие. Причина большинства смертей - пока неизвестна, но врачи сообщают, что чаще всего это связанно с сердечной недостаточностью.

ЦИК Украины ранее разрешил избирателям при плохом самочувствии голосовать на дому, не предоставляя медицинских справок. Однако не все воспользовались этой возможностью.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва