В центре столицы страдают из-за "джакузи"

17:28, 21 января 2010
Невыполнение предписаний АК "Киевэнерго" приводит к перегрузке электросетей столицы, особенно в...
В центре столицы страдают из-за "джакузи"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Невыполнение предписаний АК "Киевэнерго" приводит к перегрузке электросетей столицы, особенно в центральных ее районах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевэнерго, комментируя ситуацию с перебоями электроснабжения по улице Городецкого.

"Особенностью электропотребления центра столицы, который страдает от перегрузок сетей, является активное использование подогрева пола, включения домашних джакузи и саун. Но не каждый владелец недвижимости в центре столицы спешит получить разрешение Киевэнерго на увеличение нагрузки, как того требует законодательство", - заявил технический директор "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Напомним, в центральной части Киева по улице Городецкого в январе 2010 года начались перебои с электроснабжением
. Как стало известно, в доме ?11, в среду, 20 января, электроэнергия исчезала трижды, каждый раз на несколько часов.

"Аварийная бригада Киевэнерго уже не спешит, едут несколько часов, потому как знают, что мало чем помогут. После их так называемого ремонта через 5–10 минут свет опять исчезает. От проблем с электроснабжением страдают жители и работники нескольких домов в самом центре города", - рассказал охранник дома ?11. Парадокс ситуации в том, что улица Городецкого находится в нескольких десятках шагов от центрального офиса "Киевэнерго".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді