В. Гройсман: Нужно демонтировать старую систему предоставления административных услуг и построить новую - по европейскому образцу

10:50, 25 ноября 2015
«Централизованная система сопротивляется, но надо поставить в этом вопросе точку, демонтировать старую систему и построить новую - по европейскому образцу - систему предоставления административных услуг», - заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, подводя итоги совещания, посвященного обсуждению вопросов о передаче органам местного самоуправления полномочий по предоставлению административных услуг.
В. Гройсман: Нужно демонтировать старую систему предоставления административных услуг и построить новую - по европейскому образцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Централизованная система сопротивляется, но надо поставить в этом вопросе точку, демонтировать старую систему и построить новую - по европейскому образцу - систему предоставления административных услуг», - заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, подводя итоги совещания, посвященного обсуждению вопросов о передаче органам местного самоуправления полномочий по предоставлению административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

Руководитель парламента подчеркнул, что, во время работы над соответствующими законопроектами, «мы пытались сделать будущую систему понятной, совершенной и лучше чем та, что есть сегодня». В. Гройсман отметил, что определенные несовершенства новой системы можно будет исправить на законодательном уровне в соответствии с практикой ее применения.

В. Гройсман обратился к депутатским фракциям, группам и аппарату парламента, чтобы законопроекты были доработаны и внесены в сессионный зал на рассмотрение депутатов уже в четверг.

Председатель Верховной Рады также напомнил, что в четверг парламент должен рассмотреть и принять закон о государственной службе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва