Пока Луценко разбирается с судами, МВД руководить будет Клюев

22:52, 25 февраля 2010
Кабинет Министров возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на первого заместителя министра...
Пока Луценко разбирается с судами, МВД руководить будет Клюев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на первого заместителя министра Михаила Клюева.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина ?267 от 24 февраля.

Согласно документу, на Клюева возлагаются обязанности министра с целью обеспечения исполнения заданий МВД и подчиненных ему органов и подразделений до завершения рассмотрения дела в соответствующих судах относительно бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Кабмин поручил Клюеву осуществлять полномочия министра, которые предусмотрены положением о МВД, по согласованию с первым вице-премьер-министром.

В частности, согласовывать с первым вице-премьером Клюев должен приоритеты и стратегические направления работы МВД; создание, реорганизацию военных частей внутренних войск, территориальных и на транспорте органов МВД в пределах их общей численности, утвержденной законом.

Также Клюеву поручено согласовывать с первым вице-премьером назначения в установленном порядке на должности и увольнения с должностей начальников городских, районных, линейных управлений (отделов) внутренних дел; согласовывать с премьер-министром внесение в установленном порядке Президенту представления о назначении на должности и увольнении высшего командования внутренних войск МВД.

Кроме того, Клюев должен согласовывать с первым вице-премьером решения по распределению бюджетных средств, главным распорядителем которых является МВД; внесения Кабинету Министров предложений касательно создания, реорганизации и ликвидации в составе МВД правительственных органов государственного управления, назначения на должности и увольнения их руководителей.

Как сообщалось, 28 января Верховная Рада уволила Луценко с должности министра внутренних дел. В тот же день Кабинет Министров назначил Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел-первым замминистра внутренних дел.

Позже Партия регионов заявила, что Окружной административный суд Киева приостановил назначение Кабинетом Министров Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва