Черновецкий циничного грабит Киев под маской блаженного, - Луценко

07:36, 22 марта 2010
Бывший министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что угроза новой...
Черновецкий циничного грабит Киев под маской блаженного, - Луценко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что угроза новой власти уволить председателя КГГА Леонида Черновецкого в случае, если за 3 месяца не улучшится ситуация в Киеве, является политическим торгом. 

Такое мнение он выразил в эфире "5-го канала" в воскресенье.

Луценко заверяет, что очевидно сейчас президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров пугают Черновецкого, что могут его уволить. В то же время он выразил удивление, что на исправление ситуации в столице Черновецкому дали 3 месяца.

"О каких 3 месяцах идет речь? Неужели предыдущих 3 лет мало? Неужели кому-то не достаточно этих доказательств абсолютно циничного грабежа Киева под маской блаженного, которое проводит Черновецкий?", - спросил Луценко.

Экс-министр отметил, что у него складывается впечатления, "вот просто идут торги". "Во-первых, политические - отдай нам свой клуб бабушек на политическую поддержку, и мы тебя не будем трогать; во-вторых, финансовые и много других", - сказал он.

По убеждению Луценко, Янукович и Азаров должны были сразу уволить мэра Киева с формулировкой "в связи с избранием нового президента". Если он все-таки будет отправлен в отставку, то это пойдет на пользу стране.

"Если это лишь оттягивание времени, чтобы проучить Черновецкого и завоевать "космический" электорат, а я боюсь, что этим и закончится, то будет жаль, что Янукович, Азаров и мы все вместе потеряли этот шанс - освобождение страны от грабежа", - прибавил лидер "Народной самообороны".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки