Трамп против Байдена: состоятся финальные дебаты

12:40, 22 октября 2020
22 октября пройдут финальные дебаты между кандидатами в президенты США Трампом и Байденом.
Трамп против Байдена: состоятся финальные дебаты
inosmi.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Дональд Трамп и его соперник от Демократической партии Джо Байден 22 октября встретятся на вторых и последних дебатах перед президентскими выборами, которые назначены на 3 ноября.

Финальные дебаты между Трампом и Байденом назначены на 22 октября с 21:00 до 22:30 в Теннесси. На каждую тему будет отведено около 15 минут, и у кандидатов будет две минуты для ответа. Модератором этих дебатов будет журналист NBC Кристен Велкер.

Впрочем, ранее Комиссия по президентским дебатам в США приняла новые правила, согласно которым микрофон одного кандидата в президенты будет отключен во время выступления другого.

Так, в начале каждого из шести сегментов дебатов каждому кандидату будет дано две минуты, чтобы ответить на вопрос, не прерываясь. В это время микрофон кандидата-оппонента будет отключен. Во время открытой дискуссии микрофоны обоих кандидатов будут работать одновременно.

Данное решение было принято после того, как первые президентские дебаты между президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом превратились в хаос. По подсчетам СМИ, Трамп перебивал оппонента 71 раз.

Трамп подтвердил свое участие в дебатах, хотя и считает их условия несправедливыми.

«Я буду участвовать, я просто думаю, что это очень несправедливо», — сказал Трамп журналистам, сообщает New-York Times.

Несправедливо, по его мнению, то, что были изменены темы дебатов, а их ведущий «полностью предвзят».

Предвыборный штаб Трампа выступал против любых изменений в правилах. В письме в комиссию руководитель предвыборной кампании Трампа Билл Степьен еще до принятия решения назвал выключение микрофонов кандидатов «неприемлемым». Он также не согласился с темами предстоящих дебатов, призвав уделить больше внимания вопросам внешней политики.

Среди тем, которые будут обсуждаться, - борьба с коронавирусом, расовые вопросы, изменение климата, национальная безопасность, американские семьи и вероятно, Верховный Суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва