Высший антикоррупционный суд: после разрешения на пользование транспортом адвокаты не смогут пропускать заседания

15:47, 15 апреля 2021
В ВАКС полагают, что оснований для переноса судебных заседаний станет меньше.
Высший антикоррупционный суд: после разрешения на пользование транспортом адвокаты не смогут пропускать заседания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Высшем антикоррупционном суде обратили внимание, что после того как 15 апреля адвокаты получили право передвигаться на общественном транспорте (в том числе и метро) в условиях локдауна, они уже не смогут сетовать на то, что не смогут добраться в судебные заседания. А значит, и просить по этой причине о переносе заседания на другое время.

«Высший антикоррупционный суд акцентирует внимание защитников на том, что теперь условия прибытия в судебные заседания значительно улучшаются. Это должно позитивно повлиять на доступность участия в судебных заседаниях», - сообщил на своей странице в Facebook Антикоррупционный суд.

Напомним, что 15 апреля 2021 года постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации приняла решение разрешить адвокатам пользоваться общественным транспортом во время локдауна.

Для этого спецпропуска будут не нужны, а для допуска в общественный транспорт столицы будет необходимо только адвокатское свидетельство.

Также отметим, что Национальная ассоциация адвокатов Украины ранее обратилась в КГГА с просьбой включить адвокатов в список лиц, которые будут иметь возможность пользоваться общественным транспортом в периоды, когда действует режим пропуска в него по спецпропускам.

Также в Антикоррупционном суде сообщали, что в суд поступают обращения от адвокатов о том, что им сложно добираться в судебные заседания по причине отсутствия специальных пропусков на транспорт. 

э

Підписуйтесь на наш Telegram-канал та на Twitter, щоб бути в курсі найважливіших подій.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді