Андрей Ермак: Закончить активную фазу войны до зимы — сложная и амбициозная задача, но жизненно необходимая

18:19, 10 августа 2022
Глава Офиса Президента Андрей Ермак: «Чем дольше российские войска находятся на наших временно оккупированных территориях и пытаются там окопаться, тем сложнее будет эти территории деоккупировать».
Андрей Ермак: Закончить активную фазу войны до зимы — сложная и амбициозная задача, но жизненно необходимая
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак в интервью агентству «Интерфакс-Украина» на вопрос «В одном интервью сказали, что вам хотелось бы закончить активную фазу войны до зимы. Значит ли это, что вы имеете в виду возможную опасность для нашей теплоэнергетики? Проще говоря, ракетные атаки на нее» отметил следующее.

«Конечно, такие риски на протяжении всей войны сохраняются. Российская армия продолжает атаковать объекты нашей инфраструктуры. Это одна из их целей, они ее даже не скрывают. Соответственно, это одна из причин, почему мы хотим предпринять максимальные меры для завершения активной части войны до конца осени.

Второе и самое главное: чем дольше российские войска находятся на наших временно оккупированных территориях и пытаются там окопаться, тем сложнее будет эти территории деоккупировать.

Закончить активную фазу до зимы - сложная и амбициозная задача, но жизненно необходимая. Мы делаем все для того, чтобы цель деоккупации была достигнута. И, соответственно, объясняем это нашим партнерам. Они разделяют нашу позицию», - сказал он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді