Зеленский подписал закон об освобождении от налогообложения предоставленные государством LED-лампы

12:20, 6 марта 2023
Глава государства поддержал принятый парламентом законопроект об освобождении от налогообложения в 2023 году LED-ламп, которые может получить каждый в обмен на лампы накаливания.
Зеленский подписал закон об освобождении от налогообложения предоставленные государством LED-лампы
Фото: president.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый парламентом законопроект №6085 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по электронной идентификации и электронным доверительным услугам, который среди прочего предусматривает освобождение от налогообложения предоставленные государством бесплатно LED лампы в обмен на лампы накаливания.

Подписанным законом предусматривается освобождение от налогообложения предоставленных гражданам государством бесплатно LED лампам(Речь идет о лампах, которые каждый может получить в обмен на лампы накаливания, но не более 5 ламп на 1 человека).

«В общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика за 2023 год налоговый (отчетный) год не включаются доходы в виде средств и/или имущества, полученные в рамках реализации экспериментального проекта по созданию благоприятных условий для обеспечения эффективного потребления электрической энергии населением на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины», - отмечается в документе

Также закон предусматривает усовершенствование государственного регулирования в сфере электронной идентификации при предоставлении документов в налоговые органы.

Обмен ламп накаливания на LED-лампы предусмотрен финансируемой ЕС программой. По состоянию на 15 февраля украинцы обменяли более 5 млн. ламп накаливания.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается вернуть пеню за несвоевременное возмещение НДС.

Автор Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки