Суд наказал убийцу известной украинской биатлонистки

11:35, 12 мая 2017
В Сумской области к пожизненному лишению свободы осужден мужчина, который лишил жизни двукратную призерку чемпионата мира по биатлону.
Суд наказал убийцу известной украинской биатлонистки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Сумщине к пожизненному лишению свободы осужден мужчина, который лишил жизни двукратную призерку чемпионата мира по биатлону.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Кролевецким отделом Шосткинской местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении жителя Глуховского района, по обвинению в умышленном убийстве двукратного призера чемпионата мира по биатлону Елены Демиденко. Следует отметить, что указанное лицо уже было ранее осуждено за убийство», — сообщает ведомство.

Досудебным расследованием установлено, что к убийству девушки причастен ее сожитель, который был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

В дальнейшем правоохранители установили, что лицо действительно находится на территории другой страны, где совершило кражу и уже отбывает наказание.

Так, сотрудниками полиции были подготовлены процессуальные документы на его экстрадицию и в конце августа 2016 года подозреваемого этапировали в Украину.

10 мая 2017 года по приговору суда первой инстанции обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении по п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В прокуратуре напомнили, что в июне 2013 года Елену Демиденко нашли убитой в г. Глухове Сумской области. Окровавленное тело спортсменки нашли на пороге собственного дома. На теле были насчитаны 16 ножевых ранений.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва