Суд разрешил задержать еще шестерых участников беспорядков на 9 мая в Днепре

16:19, 16 мая 2017
Прокуратурой Днепропетровской области заочно сообщено о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участникам беспорядков, произошедших в Днепре 9 мая 2017 г.
Суд разрешил задержать еще шестерых участников беспорядков на 9 мая в Днепре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Днепропетровской области заочно сообщено о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участникам беспорядков, произошедших в Днепре 9 мая 2017 г.

Об этом на своей странице Facebook собщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

«Прокуратурой Днепропетровской области заочно сообщено о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участникам столкновений, произошедших в Днепре 9 мая 2017 года», — отметила она.

Как пишет Лариса Сарган, поскольку последние уклоняются от следствия, прокуратурой получены разрешения на их задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения.

«Сейчас следствием установлено 15 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, среди которых: организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также «кассиры», которые оплачивали выполненную работу так называемых «титушек»», – отметила пресс-секретарь Юрия Луценко.

«Пятерым лицам, среди которых и организатор, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей (двум из них – с возможностью внесения залога – сейчас оспаривается прокуратурой)», — написала Сарган.

По ее словам еще одному подозреваемому, который активно способствует следствию, избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В отношении девяти лиц следствием получены разрешения на задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения».

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры Днепропетровской области.

Так, 9 мая в Украине, в ходе массовых мероприятий ко Дню Победы, в участки полиции доставлены около 80 человек, от четырех человек в Днепре поступили сообщения о телесных повреждениях, восемь полицейских получили травмы.

Напомним, в среду, 10 мая, всех волонтеров, участников АТО и добровольческих батальонов призвали собраться возле театра оперы и балета в Днепре.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді