Минюст лишил нотариусов права на занятие нотариальной деятельностью

14:49, 17 декабря 2010
Комиссия по рассмотрению вопросов относительно аннулирования свидетельств о праве на занятие нотариальной...
Минюст лишил нотариусов права на занятие нотариальной деятельностью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комиссия по рассмотрению вопросов относительно аннулирования свидетельств о праве на занятие нотариальной деятельностью под председательством Министра юстиции Александра Лавриновича приняла решение об аннулировании свидетельств о праве на занятие нотариальной деятельностью 4 нотариусов. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в пресс-службе Минюста.
Решение об аннулировании свидетельств были приняты за неоднократное нарушение нотариусами действующего законодательства при совершении нотариальных действий, что привело к нарушению законных интересов государства и граждан. Кроме того, в отношении одного нотариуса вступило в силу решение суда.
По словам Министра, свидетельства были аннулированы двум государственным нотариусам из Винницкой и Киевской областей. Кроме того, аннулированы свидетельства двум частным нотариусам, которые осуществляли нотариальную деятельность в Винницком городском и Житомирском городском нотариальных округах.
По словам Александра Лавриновича, в целом с начала года было аннулировано свидетельства 9 нотариусам.
В связи с решениями судов были также аннулированы свидетельства частных нотариусов из Киева, Винницкой области и государственного нотариуса из Днепропетровской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді