Комитет ВР по вопросам верховенства права и правосудия рассмотрит вопрос об увольнении судей

16:14, 25 февраля 2014
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия проведет 25 февраля свое заседание. В повестке дня значатся вопросы относительно информации Генпрокуратуры, а также об информации о количестве представлений об избрании судей бессрочно (в том числе, судей , ранее избранных бессрочно ) и количества представлений об увольнении судей , находящихся на рассмотрении в Верховной Раде Украины .
Комитет ВР по вопросам верховенства права и правосудия рассмотрит вопрос об увольнении судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно «Судебно-юридической газете», Комитет Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия проведет 25 февраля свое заседание. В повестке дня значатся вопросы относительно информации Генпрокуратуры, а также об информации о количестве представлений об избрании судей бессрочно (в том числе, судей , ранее избранных бессрочно ) и количества представлений об увольнении судей , находящихся на рассмотрении в Верховной Раде Украины .

Кроме того, Комитет планирует рассмотреть вопрос о том, как необходимо реализовать положения Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов судоустройства и статуса судей, принятого Верховной Радой Украины 22 февраля 2014.

Также будет рассмотрен вопрос о создании в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия рабочей группы - постоянно действующей Комиссии по подготовке и рассмотрению вопросов привлечения к ответственности и увольнения судей, в связи с нарушением ими присяги , увольнения судей с административных должностей , с привлечением к участию в работе комиссии представителей других государственных органов , общественности (в частности , ОО « Майдан» , «Правый сектор» , « Автомайдан » , «Самооборона » и др.) и правозащитников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва