Е. Олейников: Украинская экономика нуждается в перезагрузке

17:46, 25 февраля 2014
В современных условиях проведение структурных изменений в экономике и обеспечения экономического роста является чрезвычайно важным для Украины
Е. Олейников: Украинская экономика нуждается в перезагрузке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В современных условиях проведение структурных изменений в экономике и обеспечения экономического роста является чрезвычайно важным для Украины , отметил директор департамента стратегического планирования развития экономики Минэкономразвития Евгений Олейников.

« Мы должны понимать простую вещь - на сегодняшний день экономика Украины требует не просто создание условий , она нуждается в структурной перестройке . Ведь мы достаточно длительное время фактически жили за счет наследства Советского Союза. На сегодня это наследство почти иссякло. Поэтому сейчас стоит вопрос о том , как перезагрузить экономику , как сделать ее приспособленной к современным условиям , как создать экономические , а не административные механизмы , которые обеспечат самостоятельное развитие экономики , когда не государство будет подталкивать экономику к развитию , а когда экономика будет делать это сама » , - подчеркнул представитель министерства.

При этом он отметил , что сейчас очень важно , чтобы политика не стала над экономикой.

«Можно сказать однозначно - закончилось время , когда экономика была вещью второстепенной , когда из нее можно было только брать , но ею не заниматься. То есть сегодня экономическая политика должна стать превыше всего . Экономика и социальная сфера - две составляющие , которые должны быть равнозначными , равновеликими и тогда на среднесрочную перспективу я могу смотреть с оптимизмом » , - отметил Евгений Олейников .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде