Депутаты предлагают увеличить выплаты при рождении ребенка

16:44, 3 марта 2014
Депутаты предлагают на рассмотрение законопроект № 4214, который изменит ст. 12 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Данный проект предусматривает увеличение размера материальных выплат на помощь семьям с детьми.
Депутаты предлагают увеличить выплаты при рождении ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты предлагают на рассмотрение законопроект № 4214, который изменит ст. 12 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Данный зарегистрированный проект увеличит размеры материальных выплат на помощь семьям с детьми.

Согласно данному проекту помощь при рождении ребенка выдается в размера прожиточного минимума для детей до 6 лет,  и платиться в зависимости от размера прожиточного минимума, который установлен на момент осуществления выплат помощи.

Помощь при рождения ребенка состоит в размере: на первого ребенка - 34 размеров прожиточного минимума (на данный момент это сумма, кратная размерам прожиточного минимума); на второго ребенка - это 63 размера прожиточного минимума (сумма кратная 60 размера прожиточного минимума); на третьего и каждого следующего ребенка -  это 128 размеров прожиточного минимума (сейчас сумма кратная 120 размерам прожиточного минимума). Напомним, что выплата помощи происходит одноразово: в размере 10 прожиточных минимум на первого ребенка, при рождении второго ребенка – 15 прожиточных минимумов, при рождении третьего и следующего – это 20 прожиточных минимумов.

Дальше помощь выплачивается: на первого ребенка- в течение следующих 24 месяцев, на второго ребенка в течение следующих 48 месяцев, при рождение третьего и дальше  в течении 72 месяцев. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей