СНБО поручено определить, стоит ли вводить военное положение на Донбассе

09:00, 4 июня 2014
И. о. Президента Украины Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины проработать вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.
СНБО поручено определить, стоит ли вводить военное положение на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

И. о. Президента Украины Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины проработать вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в распоряжении Президента Украины № 936/2014-рп "Об изучении вопроса введения военного положения в отдельных местностях Украины", опубликованном на сайте главы государства.

"В соответствии с пунктами 1 и 17 части первой статьи 106, статье 112 Конституции Украины секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины безотлагательно разработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и работников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в названных регионах государства", - говорится в распоряжении.

Также, секретарю СНБО поручено обеспечить по результатам проработки данного вопроса внесение в случае необходимости в установленном порядке предложений относительно введения военного положения в соответствующих местностях Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки