В пассажирских автобусах установят кассовые аппараты

09:12, 11 июня 2014
С целью легализации всех автоперевозчиков Министерство инфраструктуры предложит изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в транспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках.
В пассажирских автобусах установят кассовые аппараты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью легализации всех автоперевозчиков Министерство инфраструктуры предложит изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в транспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках. Об этом 10 июня сообщил Министр инфраструктуры Максим Бурбак по итогам переговоров с перевозчиками, которые устроили акцию под Кабинетом Министров Украины.

«Не должно быть деления на легалов и нелегалов. Поэтому принято общее решение относительно установления в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок», - сказал Министр.

По словам Максима Бурбака, после внедрения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (финансовая способность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками - будут сняты ограничения на выполнение межобластных рейсов и отменены конкурсы на право их выполнения.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать рабочая группа, в состав которой войдут специалисты Минифраструктуры, Укртрансинспекции, народные депутаты и представители перевозчиков.

Впрочем, как подчеркнул Максим Бурбак, не будет никаких компромиссов относительно безопасности перевозок. То есть Минифраструктуры выступает за исключительное соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді