Госпогранслужба: Российские пограничники уничтожают боевиков, въезжающих на территорию РФ

13:48, 26 июня 2014
Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях
Госпогранслужба: Российские пограничники уничтожают боевиков, въезжающих на территорию РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Однако отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: «боевиков, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении - уничтожают». Так, 25 июня, неподалеку от села Пропасть Свердловского района Луганской области, в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, которые принимали участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов.

С целью мониторинга ситуации патрульными самолетами Госпогранслужбы обследовано 553 км украинско-белорусской границы и 4642 км2 территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны Украины в Азовском и Черном морях. Нарушений государственной границы не обнаружено.

В Азовском море, с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой и Запорожской областей и охраны рейдов портов Мариуполь и Бердянск, несут службу 7 корабельно-катерных тактических групп. На кораблях и катерах усилено наблюдение за надводной обстановкой и принимаются меры против подводно-диверсионной деятельности. Сообщили в ведомстве.

Также в пограничной службе отметили, что в Геническом районе пограничники совместно с сотрудниками СБУ и МВД задержали бандформирование, которое в населенном пункте Фрунзе разбило центральный офис общества «Днепр». Кроме зарегистрированного оружия, у задержанных лиц изъято 16 коктейлей Молотова и 24 самодельные шумовые гранаты.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва