ПРООН и Минсоцполитики подписали Проектный документ по помощи переселенцам

18:00, 30 апреля 2015
Правительство Японии, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), ЮНИСЕФ и Международная организация по миграции (МОМ) в Украине в сотрудничестве с Правительством Украины начинают ряд новых проектов, направленных на расширение программ помощи переселенцам и социально-экономического восстановления Донбасса.
ПРООН и Минсоцполитики подписали Проектный документ по помощи переселенцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Японии, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), ЮНИСЕФ и Международная организация по миграции (МОМ) в Украине в сотрудничестве с Правительством Украины начинают ряд новых проектов, направленных на расширение программ помощи переселенцам и социально-экономического восстановления Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Так, 30 апреля состоялось подписание Проектного документа между ПРООН и Министерством социальной политики Украины.

Проект ПРООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические потребности внутренне перемещенных лиц в Украине» (с общим бюджетом 6,3 млн. долларов США) будет реализовываться совместно с Министерством социальной политики и направлен на повышение уровня жизни ВПО путем создания рабочих мест и развития предпринимательства, а также расширение доступа к социальным услугам, развитие институциональной способности Правительства в реагировании на проблемы ВПО, а также содействие примирению и социальной сплоченности.

Также был подписан Проектный документ между ПРООН и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В церемонии подписания приняли участие Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме, Министр социальной политики Украины Павел Розенко, Координатор системы ООН и Постоянный Представитель ПРООН в Украине Нил Уокер, Заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Украине Рудигер Люхман, Делегат по координации проектов Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Украине Мадс Остергаард, а также координатор программы по чрезвычайным ситуациям и стабилизации Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Эстер Руиз де Азуа.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси